Гройсман обещает быстро разобраться с приемом российскими банками «паспортов республик»

Читати цю новину російською мовою
Гройсман обещает быстро разобраться с приемом российскими банками «паспортов республик»
Вопрос о приеме работающими в Украине российскими банками и, в частности, "Сбербанком России", так называемых "паспортов" "Донецкой и Луганской народных республик" сейчас изучается.

Национальный банк Украины и другие компетентные органы сейчас принимают решение о целесообразности введения санкций против этих банком.

Об этом в пятницу, 10 марта, во время заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Глава правительства пояснил, что необходимо установить все юридические основания, так ли это на самом деле.

Если так, то, думаю, и Нацбанк, и СНБО, и президент очень быстро отреагируют на эту ситуацию и этот ответ будет очень-очень адекватным, – сказал Гройсман, добавив, что сегодня этот вопрос вновь поднял министр внутренних дел Арсен Аваков. Он требует введения санкций и сейчас все члены правительства должны обсудить этот вопрос, – подчеркнул премьер-министр. Он также напомнил, что работающий в Украине банк, по сути, финансирует боевиков, зарабатывая прибыль в Украине и эту прибыль инвестирует в сепаратистские республики.

Накануне я говорил на эту тему и главой Нацбанка и она также считает недопустимым, когда финансовые институции замешаны в «грязных историях» с признанием документов бандитских организаций.

Источник: ura-inform.com

  • 157
  • 11.03.2017 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода