Как научить ребенка ездить на велосипеде?

Читати цю новину російською мовою
Как научить ребенка ездить на велосипеде?
В детстве все дети очень активны и подвижны. Пожалуй самое замечательное время для обучения малыша ездить на велосипеде. Велосипед развивает активность, внимательность, реакцию и тренирует вестибулярный аппарат.

В детстве все дети очень активны и подвижны. Пожалуй самое замечательное время для обучения малыша ездить на велосипеде. Велосипед развивает активность, внимательность, реакцию и тренирует вестибулярный аппарат, пишет toy-plus.

Дети которые в раннем возрасте начинают кататься на велосипеде развивают активность мышц, они жизнерадостны и равномерно получают физическую нагрузку.

Дети очень нетерпеливы поэтому стремятся как можно быстрее научится ездить что влечет за собой ряд падений, виляния руля, не послушность велосипеда. Поэтому родители должны быть примером для своего малыша и пройти этот тернистый путь вместе с ним. Самый лучший возраст для обучения это 4 года. Ненужно заставлять ребенка кататься без его желания.

Для того чтобы защитить ребенка от падений необходимо купить экипировку. Шлем наколенники и подлокотники защитят малыша от ссадин при падении. Немаловажную роль играет и велосипед.

Существуют такие виды велосипедов: 1) трехколесный; 2) вело самокат; 3) двухколесные с дополнительными колёсами сзади; 4) полноценный детский велосипед – мини копия взрослого.

Трёхколёсный велосипед состоит из одного переднего и двух задних колес. Он очень удобный и устойчивый. Осваивается такой велосипед очень легко, все что необходимо это крутить педали, и поворачивать руль.

Велосамокат рассчитан для того чтобы научить ребенка держать равновесие. Он представляет собой конструкцию велосипеда без колес. Ребенок передвигается на нем путем отталкивания. Самый лучший вариант это велосипед с четырьмя колесами.

Он многофункционален, ведь всегда можно убрать дополнительные колесики и он превратится в двухколесный. Очень важно чтобы велосипед подходил по размеру и очень красиво выглядел. Перед началом обучения отрегулируйте сидение и руль, проверьте тормоза и повороты.

Научите правильно садится на велосипед. Объясните что необходимо оттолкнутся одной ногой и перекинув вторую нужно начинать крутить педали и смотреть строго вперед на дорогу. С первого раза у вас будет много ошибок и падений. Нужно всегда поддерживать и подбадривать кроху, не нервничать, ведь от этого зависит дальнейшее желание вашего малыша обучатся.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 03.03.2017 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода