Стивен Сигал стал персоной нон-грата в Украине

Читати цю новину російською мовою
Стивен Сигал стал персоной нон-грата в Украине
Служба безопасности Украины на пять лет запретила въезд в страну американскому актеру Стивену Сигалу. В ноябре прошлого года Путин лично вручил Стивену Сигалу российский паспорт.

Служба безопасности Украины на пять лет запретила въезд в страну американскому актеру Стивену Сигалу, который является другом президента России Владимира Путина и имеет гражданство РФ.

Об этом говорится в ответе спецслужбы на запрос издания «Апостроф».

«Пользуясь ч.1 ст.13 закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и ст. 7 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины», СБУ принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на пять лет», – говорится в сообщении.

«Решение о запрете въезда в Украину принимается в случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения ею (личностью, – ред.) общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого относится к компетенции СБУ», – уточнили в ведомстве.

Напомним, в ноябре прошлого года Путин лично вручил Стивену Сигалу российский паспорт.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 06.05.2017 01:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода