Украина в твиттере затролила Россию

Читати цю новину російською мовою
Украина в твиттере затролила Россию
В Twitter официальные аккаунты Украины, России и МИД РФ поспорили о том, какой стране исторически принадлежит Анна Ярославна.

Спор начался с твита Украины: «Когда Россия говорит, что Анна Киевская установила российско-французские отношения, давайте вспомним порядок событий». К нему приложили фотографию, на которой сравниваются события 1051 года: Анна венчалась с Генрихом первым, а на территории теперешней Москвы – лес.

тви-1.jpg

Официальный аккаунт России ответил: «Мы гордимся нашей общей историей. Россия, Украина и Беларусь делят единое историческое наследие, которое должно объединять нации, а не разделять нас».

«Вы действительно не меняетесь?», – следует твит Украины с gif-изображением из мультсериала Симпсоны.


К спору присоединился МИД России: «Не завидуй, Украина. В 1051 Киев был столицей единой Руси, которая включала территории современной Беларуси, России и Украины».

Украина на это ответила: «Киевская Русь также простиралась на современные территории Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Чехии и Румынии. Давайте без глупостей о «триединой нации», пожалуйста, и соблюдайте международное право».

На спор отреагировали многие иностранные пользователи. CNN опубликовал новость с заголовком: «Украина насмехается над Россией gif-кой из Симпсонов».

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 31.05.2017 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода