Националисты заблокировали центр Киева, чтобы помешать гей-параду

Читати цю новину російською мовою
Националисты заблокировали центр Киева, чтобы помешать гей-параду

Утром 18 июня центр Киева был перекрыт Национальной гвардией

Активисты ряда украинских националистических организаций заблокировали центральные улицы Киева, чтобы не допустить проведения гей-парада в столице.

Гей-парад «КиевПрайд» назначен на 18 июня. Ожидается, что в нем примут участие около пяти тысяч человек. Участники «КиевПрайда» планируют пройти по улицах Киева от перекрестка Владимирской и улицы Богдана Хмельницкого до площади Льва Толстого (расстояние – около километра).

«Националисты многих организаций заблокировали Парк Шевченко, Владимирскую улицу и Дом учителя, чтобы не допустить проведения гей-парада», — заявил пресс-секретарь движения «Правый сектор» Артем Скоропадский, добавив, что приглашает всех собраться на свой марш.

Ранее в «Правом секторе» анонсировали альтернативное шествие, которое должно состояться одновременно с гей-парадом. Организаторы подчеркнули, что не будут «нападать на каких-то участников».

Также накануне шествия неизвестные взломали сайт украинского ЛГБТ-движения и оставили угрозы участникам гей-парада.

Утром 18 июня центр Киева был перекрыт Национальной гвардией. Чтобы попасть к месту сбора участников марша, нужно пройти через рамки металлоискателей. Тех, кто не похож на сторонника ЛГБТ и хочет просто «погулять» в центре, не пропускают вообще.

Источник: Власти.нет

  • 591
  • 18.06.2017 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода