Как добраться из Москвы до Гран-Канария

Читати цю новину російською мовою
Как добраться из Москвы до Гран-Канария
Ни для кого не является тайной, что в последние несколько лет россияне все чаще стали выезжать на отдых в дальние страны.

В настоящее время одной из наиболее доступных и относительно недорогих стран для полноценного отдыха является Испания, а посему стоит обратить свой взор в сторону жемчужины этой удивительной страны. Речь, конечно же, идет о Канарском архипелаге, а именно об острове Гран-Канария.

На сегодняшний день добраться из российской столицы до Канарского архипелага возможно только на самолете. Прямые рейсы из Москвы до аэропорта Гран-Канария бывают, но явление крайне редкое и далеко не дешевое.

Наиболее экономный и беспроигрышный вариант – это лететь сначала в столицу Испании – в город Мадрид, а уже оттуда прямым рейсом в аэропорт крупнейшего города Гран-Канария. Перелет из Москвы в Лас-Пальмас с пересадкой в Мадриде длится не менее 8-10 часов. Хотя нередки случаи, когда время ожидания в транзитной зоне может составлять и целые сутки. Стандартный же перелет из Мадрида в Лас-Пальмас не превышает 2-3 часов, какой бы авиакомпанией вы не летели.

Цены на перелеты могут быть разными в зависимости от авиакомпании и от времени года, в которое намечается путешествие. Летом, как правило, в разгар сезона отпусков перелет из столицы России (аэропортов Шереметьево либо Домодедово) в Мадрид стоит не дешевле 300-400 евро в одну сторону с человека. Главное, добраться, например, до Домодедово, оставить автомобиль на надежной парковке (подробнее) и переместиться в самолет. А из мадридского аэропорта Барахас можно долететь как почти бесплатно, так и за очень внушительные цены на билеты.

Самым дешевым европейским лоукостером по праву считается ирландская компания Райенэр_(Ryanair). Цены на авиаперелеты из Мадрида в Лас-Пальмас стоят всего лишь от 23 евро в одну сторону (экономклассом), что в переводе на российскую валюту не превышает 1500-1600 рублей. Именно за такие деньги можно было купить наиболее дешевый билет на самолет в апреле-мае 2016 года.

Но стоит оговориться сразу: в соответствии с правилами данного авиаперевозчика, посадочный талон необходимо распечатывать заранее (до регистрации на рейс), дабы не оказаться в ситуации, когда нужно будет платить штраф в размере 45 евро с человека.
Существует также ряд других европейских компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров на Гран-Канария, а именно: Брасэлс Эрвэйз, Бритиш Эрвэйз, Иберия, Эр Берлин, Эдельвейс и некоторые другие европейские недорогие перевозчики. Цены на них значительно разнятся, но в любом случае не ниже 100 евро за билет в одну сторону даже, если покупать его задолго до планируемого путешествия. По прилету на остров не возникнет никаких проблем с транспортом, в какую бы точку Гран-Канария вы не ехали: такси и комфортабельные автобусы курсируют круглосуточно.
Исходя из вышесказанного, можно с уверенностью утверждать, что отдых на Канарских островах сегодня доступен каждому человеку в России, чей доход хотя бы не ниже среднестатистического показателя по стране.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 09.07.2017 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода