Секрет популярности неодимовых магнитов

Читати цю новину російською мовою
Секрет популярности неодимовых магнитов
Неодимовые магниты получают все большую популярность у покупателей. А называются они так, потому что их основой является редкоземельный металл неодим (Nd).

То есть такие качества как мощность и неразмагничиваемость (в течение века они утрачивает лишь один процент мощи) им достались именно от этого металла, отмечает https://www.superneodim.com/. Помимо этого, они состоят из таких элементов как железо и бор.

Этот магнит применяется для фиксации различных предметов, для поиска вещей, для игровых целей, для ремонта духовых музыкальных инструментов, с ними так же можно проделывать фокусы и трюки. Магниты эксплуатируется и в области быта, где они бывают просто незаменимыми. К примеру, сейчас с их помощью останавливают счетчики коммунальных услуг, для чего применяются самые сильные неодимовые магниты. Вообще, область применения неодимовых магнитов широка, и со временем, в результате стараний изготовителей, она постепенно расширяется.

Для увеличения срока эксплуатации описываемые магниты чаще всего покрывают никелем или цинком. Обычно применяется первый вариант, но если вы планируете эксплуатировать магнит при температурном режиме выше ста градусов по Цельсию, то рекомендуется отдать предпочтение именно магниту, покрытому цинком.

Неодимовые магниты не способны оказать никого негативного воздействия на здоровье человека, а ряд экспертов полагают, что его использование даже приносит пользу. Хотя это пока еще не доказано. Но необходимо принять во внимание, что людям с кардиостимулятором осуществлять эксплуатацию этого предмета нужно с большой предосторожностью.

Данные магниты обладают сами различными формами. Популярными являются магниты в виде диска или кольца. Мощь магнита обуславливается объемом неодима и размерами магнита. Все магниты в зависимости от объема неодима можно разделить на большое число классов.

Величину неодимовых магнитов чаще всего обозначают в миллиметрах. Как было уже сказано, с ростом величины магнита увеличивается его мощность. Эта мощность известна так же как «сила сцепления». Данное словосочетание обозначает ту силу, которая понадобится для отцепления магнита от какой-нибудь плоскости.

И еще: люди должны отдавать себе отчет, что там, где применяется неодимовый магнит всегда можно запросто травмироваться. Особенно это касается людей, имеющих дело с поисковыми магнитами, отличающиеся большой силой сцепления и в связи с чем требующие самого внимательного обращения.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 28.07.2017 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода