Совбез ООН обвинил КНДР в провокационной политике

Читати цю новину російською мовою
Совбез ООН обвинил КНДР в провокационной политике
Совет безопасности ООН осудил проведенный в КНДР очередной запуск баллистической ракеты, а действия Пхеньяна были названы «крайне провокационными».

Совет безопасности ООН осудил проведенный в КНДР очередной запуск баллистической ракеты. В ходе закрытого заседания 15 сентября члены совета назвали действия Пхеньяна «крайне провокационными».

Также было заявлено о необходимости КНДР «немедленно показать искреннюю приверженность денуклеаризации посредством конкретных действий». Постоянный представитель Великобритании при всемирной организации Мэттью Райкрофт уточнил, что Совбез не рассматривает возможность введения новых санкций в отношении КНДР. Его французский коллега Франсуа Делаттр, в свою очередь, указал на важность «жесткости и единства» Совбеза для урегулирования кризиса на Корейском полуострове политическим путем.

Ранее в пятницу, 15 сентября, Северная Корея запустила ракету неустановленного типа из района Сунан в своей столице Пхеньяне в восточном направлении. 3 сентября КНДР провела успешное подземное испытание водородного боезаряда для межконтинентальной баллистической ракеты.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 16.09.2017 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода