У Запада нет четкой стратегии по Украине и России – соавтор «плана Маршалла»

Читати цю новину російською мовою
У Запада нет четкой стратегии по Украине и России – соавтор «плана Маршалла»
По словам Андрюса Кубилюса, чтобы "план Маршалла" заработал, нужна политическая воля ЕС

У Запада пока не хватает ясной стратегии по отношению к Украине. Об этом заявил бывший премьер-министр Литвы, ныне депутат Сейма Литовской Республики, соавтор «плана Маршалла» (план экономической помощи Украине) Андрюс Кубилюс.
«Россия, ее поведение, ее война против Украины показывает, что может произойти… У Запада пока не хватает ясной стратегии не только по отношению к Украине, но, самое главное, по отношению к России. Наш ответ, что Запад может сделать, чтобы помочь самой России трансформироваться в более нормальное государство, – сделать все, чтоб вокруг России появился круг успешных стран, во-первых, включая Украину», – заявил он.

Он также отметил, что для того, чтобы «план Маршалла» заработал, нужна политическая воля ЕС, над чем он и его команда сейчас работают.
Ранее сообщалось, что Комитет по иностранным делам Европарламента разработал предварительный проект резолюции, где прописана рекомендация предоставить Еврокомиссии и Европейскому инвестиционному банку мандат для имплементации Плана Маршалла для Украины.

Источник: segodnya.ua

  • 430
  • 20.09.2017 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода