В Сирии погиб российский военный

Читати цю новину російською мовою
В Сирии погиб российский военный
В ходе военной операции в Сирии погиб российский контрактник из Братска Владимир Тарасюк. Об этом сообщают New Irkutsk и Братская студия телевидения.

Младшая сестра Тарасюка Ольга Долматова рассказала, что ее брат погиб утром 16 сентября, когда он попал в засаду, сопровождая полковника и генерала. Тарасюк получил ранение в голову и умер от потери крови, потому что вертолет для эвакуации не мог приземлиться из-за обстрела.

По подсчетам СМИ, Тарасюк стал 37-м российским военнослужащим, погибшим в Сирии с начала операции в сентябре 2015 года. Официально Минобороны не сообщало о смерти военнослужащего.

Также сообщается, что при наступлении террористов «Джебхат ан-Нусры» в сирийской провинции Идлиб пострадали трое российских военнослужащих Сил специальных операций. По данным Минобороны,бойцы военной полиции оказались в окружении. Им на помощь была отправлена группа, в составе которой был спецназ. Трое бойцов получили ранения при прорыве кольца.

Начальник главного оперативного управления Генштаба, генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что «данное наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора».

Отмечается, что наступление началось утром 19 сентября, за день боевики продвинулись на глубину до 12 километров на фронте шириной до 20 километров. При этом, по данным Минобороны, у боевиков есть танки и боевые машины пехоты. Также в ведомстве отчитались, что за сутки ответным огнем были убиты 850 террористов, уничтожены 11 их танков, четыре БМП и другая техника.

Источник: Власти.нет

  • 472
  • 21.09.2017 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода