Глава Коцюбинского поселкового совета Ольга Матюшина травмировала женщину-депутата

Читати цю новину російською мовою
Глава Коцюбинского поселкового совета Ольга Матюшина  травмировала женщину-депутата
Депутат Людмила Узерчук уже 5 дней находится в больнице, где ей сделали операцию

Об этом сообщает «Правда Ирпеня»

По словам Богдана Слюсаренко, депутата Ирпенского городского совета в четверг вечером Ольга Матюшина неожиданно сообщила о проведении сессии, которую она запланировала на утро пятницы. О сессии не были уведомлены все депутаты. Кроме того, по закону это должно происходить за сутки до события. Поэтому возник вопрос о его законности. На сессии депутат Коцюбинского поселкового совета Сергей Даниш начал задавать по этому поводу вопросы Ольге Матюшиной, а также о других проблемных ситуациях в пгт.

«Людмила Узерчук, депутат Коцюбинского поселкового совета все снимала на мобильный, как и представитель команды мера. Для того, чтобы потом показать жителям объективную информацию о сессии. Матюшина поняла, что ситуация вышла из-под контроля и это может сыграть ей не на пользу и выхватила личный  телефон Людмилы. А глава нашей территориальной избирательной комиссии Людмила Демченко силой затолкала женщину в угол. Когда Узерчук пыталась возвратить свой телефон, мэр повредила ей палец», – рассказал Слюсаренко.

Пострадавшая Людмила Узерчук сообщила, что по факту произошедшего инцидента, она подала заявление в полицию. Депутат провела уже 5 дней в больнице, гематома на руке мешала поставить правильный диагноз.

Как известно, это не первый случай нападения Ольги Матюшиной. В прошлом году мэр ударила Людмилу Узерчук микрофоном по голове и та получила сотрясение мозга. По этому факту уже открыто криминальное производство. Однако, по словам Сергея Даниша, ни одного свидетеля до сих пор не допросили, поэтому пострадавшая будет подавать в суд.

Источник: Власти.нет

  • 617
  • 09.11.2017 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода