В Германии сорваны переговоры о создании правящей коалиции

Читати цю новину російською мовою
В Германии сорваны переговоры о создании правящей коалиции
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление из-за срыва переговоров. По ее словам, эта ситуация — повод задуматься о том, что происходит в стране.

В переговорах о создании правящей парламентской коалиции в Германии, проходивших 19 ноября, участвовали четыре партии. Блок Ангелы Меркель представляли правоцентристские Христианско-демократический союз Германии (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС).

Как сообщает немецкий Spiegel. Свободная демократическая партия (СвДП, либералы) вышла из переговоров. Лидер СвДП Кристиан Линднер пояснил, что в противном случае партия вынуждена была бы отказаться от своих убеждений и принципов, поэтому для нее «лучше не править, чем править неправильно».

Вслед за либералами от участия в формировании коалиции отказались и социал-демократы. Затем такое же решение приняли и «Зеленые».

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление из-за срыва переговоров, отмечает Spiegel. По ее словам, эта ситуация — повод задуматься о том, что происходит в стране. Она намерена в ближайшее время известить обо всем президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 20.11.2017 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода