Россия готовит ядерный удар по Европе из Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Россия готовит ядерный удар по Европе из Беларуси
Россия намерена развернуть в Беларуси ядерное оружие, которое может быть ориентирована на ЕС.

Об этом заявил политический обозреватель из Беларуси Роман Яковлевский.

«Каждый раз реальнее становится появление в Беларуси российской ракетной базы. Ее примерный аналог уже существует в городе Гюмри в Армении, где стоят «Искандеры», – объясняет он.

Яковлевский отметил, что накануне недавней внезапной встречи президента Беларуси Лукашенко с украинским президентом Порошенко в Эмиратах, состоялись испытания белорусской системы залпового огня «Полонез» в Гомеле. При этом отмечалось, что это модернизированные «Полонез» с дальностью действия до 300 километров.

«А от Гомеля до Киева всего 265 километров. Я не исключаю, что Лукашенко подготовился к передаче Порошенко какого-то месседжа из Москвы «, – подчеркнул он.

В то же время, известный украинский волонтер Мирослав Гай отметил, что его радует «прозрение» польской власти по российской агрессии и возможного ядерного удара.

«Были задействованы даже пуски баллистических ракет» Искандер «, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии. С этой точки зрения Польша согласиться с предположением, что это не новая холодная война, а ввод в горячую войну. 4 года у нас идет война. И вот начались прозрения, заявления «, – пишет он.

Источник: Власти.нет

  • 2620
  • 20.11.2017 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода