МИД Ливана призвал арабские страны ввести санкции против США

Читати цю новину російською мовою
МИД Ливана призвал арабские страны ввести санкции против США
Он считает, что надо рассмотреть вопрос о введении экономических санкций в отношении США из-за решения Вашингтона признать Иерусалим столицей Израиля.

«Превентивные меры (должны быть) приняты против этого решения… начиная с дипломатических мер, затем политических, а после экономических и финансовыех санкций», – заявил министр иностранных дел Ливана Джебран Басиль на экстренном заседании Лиги арабских государств в Каире.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Он поручил Государственному департаменту начать подготовку к переводу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, за священными местами в Иерусалиме сохранится статус-кво, будет обеспечена свобода вероисповедания для евреев, христиан и мусульман.

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что решение Дональда Трампа нивелирует все попытки Вашингтона установить мир между Израилем и Палестиной.

Исламское движение сопротивления (ХАМАС), которое контролирует Сектор Газа, призвало Палестину к сопротивлению и пригрозило «новой интифадой».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 10.12.2017 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода