Поступления единого соцвзноса с начала года увеличились почти на 44 миллиарда, – ГФС

Читати цю новину російською мовою
Поступления единого соцвзноса с начала года увеличились почти на 44 миллиарда, – ГФС
Государственной фискальной службой Украины с начала 2017 года обеспечено поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на уровне 160,9 млрд. грн

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины, передает БизнесЦензор.

По словам и.о. председателя ГФС Мирослава Продана, нынешний показатель превышает прошлогоднюю сумму уплаты единого взноса за аналогичный период на 43,8 млрд грн.

«По состоянию на 1 декабря индикативный показатель, определенный Министерством финансов Украины, выполнен в полном объеме. С учетом поступлений декабря дополнительные ожидаемые поступления единого взноса по 2017 год составят около 20 млрд грн», – сказал Продан.

Он также отметил, что органами ГФС проводится целенаправленная работа по сбору средств, необходимых для обеспечения своевременного осуществления пенсионных выплат и социальных пособий.

«ГФС принимает все необходимые меры для выполнения возложенных задач по обеспечению реализации государственной политики по администрированию единого взноса с целью роста поступлений единого взноса и уменьшения дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины», – подчеркнул Продан.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 72
  • 12.12.2017 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода