В США разоблачили сеть киберпреступников, созданную гражданином Украины

Читати цю новину російською мовою
В США разоблачили сеть киберпреступников, созданную гражданином Украины
Группировка была основана в 2010 году украинцем Святославом Бондаренко. Своими действиями киберпреступники нанесли ущерб на 530 миллионов долларов.

В среду, 7 февраля, в министерстве юстиции США сообщили о разоблачении сети киберпреступников Infraud. Именно эта группировка была основана в 2010 году украинцем Святославом Бондаренко.

Сообщается, что группа киберпреступников действовала под лозунгом «In Fraud We Trust», т.е. «Мы верим в мошенничество». Злоумышленники создали разветвленную и хорошо организованную сеть, которая противозаконным путем получала личные данные интернет-пользователей, в том числе тех, которые предоставляли доступ к банковским и электронным счетам. Как считают следователи, члены группировки пытались получить данные о 4,3 миллионах кредитных карт и банковских счетов.

За время существования группировки преступники нанесли своими действиями ущерб на более 530 миллионов долларов, отметили в министерстве юстиции США. Сейчас следователи считают причастными к преступной группировке 36 человек. 13 членов кибербанды уже арестованы. Аресты проводились в США, Австралии, Великобритании, Франции, Италии, Косово, Сербии и Албании, отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 08.02.2018 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода