Совет нацбезопасности США рекомендует Трампу выслать российских дипломатов

Читати цю новину російською мовою
Совет нацбезопасности США рекомендует Трампу выслать российских дипломатов
Как сообщает CNN со ссылкой на информированные источники, Трамп обдумывает подобное решение и еще не определился, сколько дипломатив покинут США.

Совет по нацбезопасности США рекомендует президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов в ответ на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля. Об этом сообщает CNN со ссылкой на информированные источники.

По информации телеканала, Трамп обдумывает подобное решение и еще не определился, сколько дипломатив покинут США.

«Если президент решит выслать дипломатов РФ, то это, вероятно, произойдет в начале следующей недели», – заявляет источник.

Кроме этого выслать российских дипломатов готовы около 20 европейских стран, об этом пишет издание The Times.

«Беспрецедентно скоординированная» высылка российских дипломатов, по данным издания, начнется в понедельник с того, что из Москвы будет отозван посол Евросоюза в РФ Маркус Эдерер. После этого, как говорится в статье, к согласованной кампании присоединятся Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания и еще до девяти других стран.

Ранее лидеры ЕС признали, что РФ несет ответственность за отравление Скрипаля.

Напомним, 4 марта в британском Солсбери отравили экс-полковника запаса ГРУ РФ Сергея Скрипаля, который работал и на британские спецслужбы, а также его дочь Юлию.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 24.03.2018 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода