Обзор основных достопримечательностей Винницы

Читати цю новину російською мовою
Обзор основных достопримечательностей Винницы
Винница по праву считается жемчужиной Подолья. Побывав здесь один раз, вы никогда не сможете забыть этот город.

Десятки интересных памятников, красота природы, уютные и укромные уголки – все можно найти в этом городе.

Сегодня Винница считается одним из самых посещаемых туристических городов. Сюда ежегодно приезжают десятки тысяч путешественников.

Винница

Куда сходить в Виннице?

Приезжая в этот город, в первую очередь нужно позаботиться о ночлеге. Самый удобный и бюджетный вариант – найти квартиру в аренду. Лучше всего это сделать через Интернет, используя сервис Kvartirkov – квартиры посуточно можно найти в любом удобном районе. Вам не придется тратить время на поиск квартиры по месту, тем более что так можно подобрать самый оптимальный по цене вариант.

Итак, давайте рассмотрим, какие достопримечательности стоит посетить в Виннице:

  1. Улица Соборная. Это центр города, и здесь представлено множество памятников архитектуры. Например, отель «Сава», костел Девы Марии, Преображенский собор. Помимо этого, здесь расположены и интересные скульптуры. Например, бронзовая дама или статуя музыканта. Как вариант – по городу можно проехаться на трамвае. В некоторых из них даже проводятся экскурсии.
  2. Краеведческий музей. Основная особенность этого места – мамонт. Здесь же вы можете увидеть коллекцию золота древнего народа – скифов. Также вниманию посетителей представлены интересные казачьи артефакты. Причем здание музея на другой стороне переходит в реконструированный комплекс оборонительных сооружений. Попав сюда, можно окунуться в военную историю казацких времен. Располагается музей на улице Соборной.
  3. Любители техники могут попасть в ретро-музей. Здесь расположены уникальные экспонаты раритетных велосипедов, мопедов, авто, фотоаппаратов и т.д. Посетителям также предлагается возможность сфотографироваться в военной форме армий разных стран. Представители музея заявляли, что в будущем планируют запустить экскурсии по городу на кабриолетах.
  4. Вервольф или ставка Гитлера – одно из мистических мест, расположенных неподалеку от города. Это таинственное место привлекает многих туристов. Попав сюда, можно полюбоваться красотами Южного Буга. Также тут находятся деревянная церквушка Святого Николая и собор Марии Скорбящей.

Винница

Это только небольшая часть достопримечательностей, которые можно посетить в Виннице. На самом деле список интересных мест можно продолжать очень долго. Попав сюда единожды, вы навсегда запомните уютную атмосферу этого города.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 05.04.2018 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода