Пластика носа

Читати цю новину російською мовою
Пластика носа
То, как выглядит наше лицо, во многом зависит от носа. Кроме таких важных его функций, как дыхательная и обонятельная, нос также играет центральную роль с эстетической точки зрения.

Ни один нос не имеет совершенной симметрии. Тем не менее, серьезные нарушения в симметрии могут повлиять на его форму в той или иной степени. Вследствие деформаций хряща или частей кости, нос может принимать различные формы: слишком широкий или слишком длинный, чрезмерно выступающий, искривленный и т.д. Искривленный нос, например, может мешать нормальному дыханию.

Дефекты формы носа могут быть откорректированы благодаря пластике носа, или ринопластике. Целью функциональной ринопластики является исправление и открытие носовых дыхательных путей (https://anacosmo.ua/plasticheskaya-hirurgiya/plastika-nosa/rinoplastika/). Во время предварительного обследования Ваш нос тщательно осматривается и обсуждаются Ваши пожелания и ожидания. Обычно возможно провести компьютерное моделирование результатов операции.

Операция имеет невысокий риск, и при профессиональном выполнении и в зависимости от масштаба операции, выполняется под общей или местной анестезией. При закрытой ринопластике хирург получает доступ к зоне коррекции посредством разреза слизистой оболочки полости носа внутри ноздри. Таким образом удается избежать видимых шрамов. Для того, чтобы осуществить более серьезные изменения в форме носа, проводится открытая ринопластика, которая предполагает дополнительный разрез на кожной перемычке, разделяющей ноздри. Во время операции производится коррекция костно-хрящевого каркаса. Мягкие ткани подстраиваются под исправленный каркас естественным путем. За процедурой, которая занимает 1-2 часа, следует госпитализация периодом от 1 до 7 дней.

Для того, чтобы стабилизировать правильную форму носа, накладывается гипсовая повязка или пластиковая шина, которые нужно носить не снимая на протяжении 2 недель. В этот период следует ожидать появление таких симптомов, как отеки и гематомы в области лица. Большинство пациентов также испытывает легкую боль. В течение нескольких недель после ринопластики следует относиться к лицу с осторожностью и воздерживаться от физических нагрузок и занятий спортом. В общем и целом следует рассчитывать на 2 недели реабилитационного периода. После этого отек должен практически исчезнуть и Вы сможете без проблем снова показываться на публике.

В наши дни коррекция формы носа относится к рядовым процедурам в эстетической хирургии. Серьезные осложнения появляются лишь в очень редких случаях. Ринопластика поможет придать Вашему носу ту форму и те пропорции, которые подойдут Вашему лицу, и/или поспособствует беспрепятственному дыханию через носовые пути. Эта процедура помогает большинству пациентов и улучшает качество их жизни.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 06.05.2018 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода