В Израиле предотвратили покушение на Нетаньяху

Читати цю новину російською мовою
В Израиле предотвратили покушение на Нетаньяху
Служба внутренней безопасности Израиля сообщила о предотвращении покушения на премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и мэра Иерусалима Нира Барката.

Согласно опубликованной информации, в группировку входили три человека, являющиеся членами «Народного фронта освобождения Палестины» (НФОП). Их деятельность направлялась членом этой организации из Сирии. 3 июня всем задержанным было предъявлено обвинение.

В ходе расследования был задержан 30-летний активист НФОП Мухаммад Джемаль Рашадэ, житель лагеря беженцев Шуафат, расположенного на северо-востоке Иерусалима. В прошлом Рашадэ отбывал наказание в израильской тюрьме за террористическую деятельность.

Утверждается, что он координировал свои действия с заграничными кураторами, в частности из Сирии. В планы ячейки входили нападение на комплекс зданий американского консульства в Иерусалиме, представителей делегации офицеров канадской армии.

Вскоре после ареста Рашадэ были задержаны еще двое участников ячейки. Их показания дали силам безопасности дополнительную информацию и позволили обосновать подозрения в отношении задержанных террористов.

В 2001 году НФОП организовал и осуществил убийство израильского министра Рехавама Зеэви.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 05.06.2018 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода