Изменения в жизни собак в зимнее время

Читати цю новину російською мовою
Изменения в жизни собак в зимнее время
С наступление зимы происходит изменение в жизни собаки. Здесь следует понимать некоторые нюансы.

Все зависит от собаки, т.е. от породы. Если ваш питомец относится к комнатным собачкам и имеет короткую шерсть, то прогулку для него следует сократить.

Чтобы животное не страдало от холода в этот промежуток времени находясь на улице вам следует приобрести одежду. Это может быть и комбинезон на флисе или теплая попона. Если вы еще не обзавелись лежаком для собак, в котором именно в холодное время ваш питомец будет чувствовать себя максимально комфортно, стоит это сделать. Выбор подобных лежаков обширен – и по дизайну, и по материалу (подробнее – http://harleyandcho.com.ua/lejaki-dlya-sobak).

Для того чтобы не было раздражения подушечек у животного следует одевать ботинки. Если у вас возникли проблемы с ношением обуви, то я бы посоветовала вам, применять после прогулки специальные салфетки для животных. Обращайте внимание на места между пальцами. Там чаще всего накапливаются химические реагенты, которыми поливают дороги. Это защитит и предотвратит появления раздражении, трещин, язв у вашего питомца. Все эти товары можно приобрести в зоомагазинах .

Если вы хозяин длинношерстной породы собак, которая имеет густой подшерсток, то такое животное легко приспособится к зимнему периоду. К таким породам относятся кавказская и среднеазиатская овчарка. Эти собаки могут выдержать температуру около минус двадцати градусов. Здесь хочется отметить, что следует изменить рацион для собаки. Если ваш питомец живет в вольере или сидит на цепи, то колоритность питания увеличивается на пятьдесят процентов.

Обеспечить собаку полноценным питанием с помощью обычной пищи достаточно сложно. Существует такое мнение, что такая пища намного дешевле, чем покупка готового качественного сухого корма. В рационе животного должны быть полноценные куски мяса (говядина), овощи, каша, животный жир, витаминно-минеральные комплексы для собак, высокоэнергетические кормовые добавки и т.д. Так что особо не сэкономишь. В готовых кормах промышленного производства, уже подобраны и сбалансированы все необходимые добавки для вашего питомца. Существуют и имеются в продаже специальные корма для зимнего времени года.

Хочется порекомендовать хозяевам животных не переживать за своих питомцев, если они видят, что оно ест снег. Чтобы утолить жажду можно, конечно, подливать теплую воду в миску и следить, чтобы не замерзала, но можно и заготовить небольших льдинок. Собака просто напросто будет их лизать.

Собакам, живущим в домашних условиях, не требуется специальных кормов в зимнее время года.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 23.07.2018 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода