«Оппоблок» задолжал Манафорту 2,4 млн долларов

Читати цю новину російською мовою
«Оппоблок» задолжал Манафорту 2,4 млн долларов
"Оппозиционный блок" задолжал американскому политтехнологу Полу Манафорту 2,4 миллиона долларов за работу на выборах в Верховную Раду в 2014 году.

Как сообщил ключевой свидетель по делу Манафорта и его бывший бизнес-партнер Рик Гейтс, на протяжении 2015 года Манафорт пытался вернуть деньги. По словам бизнес-партнера политтехнолога, «Оппозиционный блок» был последним клиентом Манафорта в Украине.

Бывший заместитель Манафорта Рик Гейтс дает показания в суде города Александрия, штат Вирджиния, уже третий день. Ранее он признал свою вину и сейчас сотрудничает с прокурорами.

На заседании 6 августа Гейтс сообщил, что украинские бизнесмены переводили на кипрские счета Манафорта миллионы долларов безналичными платежами за услуги политического характера. Гейтс также рассказывал о том, как помогал Манафорту скрыть миллионы долларов от налоговой службы по иностранным платежам, а затем обманным путем получать банковские ссуды. Свидетель также признал, что присвоил сотни тысяч долларов, принадлежавших Манафорту, заполняя фальшивые отчеты о расходах.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 09.08.2018 00:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода