США вводят новые санкции против России из-за отравления Скрипалей

Читати цю новину російською мовою
США вводят новые санкции против России из-за отравления Скрипалей

4 марта 2018 года в английском городе Солсбери был отравлен экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль

США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери, заявила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэр.

Новые санкции против РФ вступят в силу 22 августа 2018 года.

В Госдепе объяснили, что в результате применения отравляющего вещества «Новичок» в британском Солсбери РФ нарушила международное право. В соответствии с законом 1991 года применение какой-либо страной биологического и химического оружия влечет ограничительные меры со стороны США.

Кроме того, в Госдепе заявили, что если РФ в течение трех месяцев не предоставит гарантий, что не будет использовать химическое оружие и не согласится на допуск международных инспекторов, то тогда ее ожидает второй этап санкций.

В то же время Государственный департамент не уточнил характер анонсированных санкций.

Напомним, 4 марта 2018 года в английском городе Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия «Новичок», которое разрабатывали в СССР и РФ.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 09.08.2018 02:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода