В Украине будут действовать европейские требования к теплоизоляции зданий

Читати цю новину російською мовою
В Украине будут действовать европейские требования к теплоизоляции зданий
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит в государственных строительных нормах (ДБН) европейские требования к теплоизоляции фасадов зданий.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Отмечается, что благодаря новым требованиям украинцы смогут экономить до 15 процентов тепловой энергии на ресурсах ежегодно. Соответствующие нормы содержатся в проекте новых ДБН.

Сегодня для большинства стран Европы и мира сбережения энергозатрат является правилом. В Украине это только начинают внедрять. Думаю, что с появлением таких норм этот процесс активизируется больше,
– говорится в сообщении.

Лев Парцхаладзе добавил, что современная фасадная теплоизоляция продлит жизнь нынешним домам еще на 15 – 20 процентов, то есть, в среднем до 20 лет.

Нормы распространяются на проектирование конструкций внешних стен с фасадной теплоизоляцией жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений при новом строительстве, реконструкции и капитального ремонта (термомодернизации). Обновленный ГСН разработан Государственным научно-исследовательским институтом строительных конструкций и будет принят в ближайшее время.

Источник: vkursi.te.ua

  • 304
  • 25.08.2018 21:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода