Финский хоккейный клуб оскорбили Путиным

Читати цю новину російською мовою
Финский хоккейный клуб оскорбили Путиным
Руководство команды «Йокерит» рассматривает возможность привлечения к уголовной ответственности крупнейшей газеты Финляндии Helsingin Sanomat.

На обложке ежемесячного приложения Kuukausiliite опубликована видоизмененная эмблема клуба: лицо джокера заменено на лицо президента России Владимира Путина. Коллаж отсылает к большому расследованию о владельцах команды.

Сегодня «Йокерит» на своем сайте обнародовал пресс-релиз, согласно которому клуб не давал газете разрешения использовать логотип в оригинальном или переделанном виде, в том числе в оскорбительной форме на обложке ежемесячного приложения HS.

«Это незаконное использование бренда в унизительных целях, журнал хочет увеличить продажи. У этого издания есть конкретная цена. Это уже не журналистика. «Йокерит» является владельцем своего товарного знака, и ни одно издание не просило у нас разрешения на его использование в таком формате, чтобы связать его с каким-либо государственным деятелем или как-то редактировать. Мы примем меры», – заявил генеральный директор «Йокерита» Юкка Кохонен.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 03.09.2018 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода