Как выбрать ноутбук?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать ноутбук?
Обыденные покупки, могут иногда привести собой ряд проблем.

Обыденные покупки, могут иногда привести собой ряд проблем. При выборе ноутбука нужно учитывать много разных параметров, чтоб не разочароваться в покупке в первую же неделю.

Сначала стоит определиться с задачами, которые вы возложите на свое устройство. От них можно отталкиваться в выборе параметров ноутбука. Поиск чего-то в интернете, просмотр онлайн фильмов, социальные сети игры и другие развлечения. Стоит заметить, что самые ресурсоёмкие задачи для вашего устройства: игры, графические редакторы, различные программные оболочки, используемые программистами.

Сеть ломбардов «Благо» запустила совместный проект с BOO.UA — интернет магазин товаров из ломбарда, где вы можете купить бу ноутбук на boo.ua.

Начнем с диагонали. У ноутбуков этот параметр колеблется 10-20 дюймов. По нему можно сразу говорить, что чем больше, тем больше вес устройства. Так же можно судить и о величине дисплея, или разрешения.

Ноутбуки с диагональю 10-15 дюймов

Для тех, кто не планирует использовать емкие приложения, вполне подойдет такая ниша, как нетбуки или гибриды (ноутбук-планшет). Цена у них колеблется от 10тыс руб до 20 тыс рублей. Огромный плюс это мобильность, т.е. идеальный вариант для поездок. Конечно, заряд они долго держать не смогут 5-9часов, но эту проблему можно решить портативными аккумуляторами.

Оперативная память в таких устройствах 1-4 Гб. Она определяет, как таковое быстродействие. Чем больше, тем лучше. Стоит отметить, что некоторые модели можно проапгрейдить(улучшить). К примеру, вы приобрели нетбук, с оперативной памятью(RAM), и хотели бы его немного ускорить. Обратитесь в ближайший сервисный центр, и вам увеличат RAM до 2 Гб.

Параметр тактовая частота, отвечает за скорость обновления картинки на экране. Даже с самой маленькой частотой 1ГГц можно комфортно находиться в интернете, но быстродействия в этом случае ждать не стоит.

Объем жесткого диска в такой категории 32-500 Гб. Многие ориентируются на самый максимальный показатель. Не во всех случаях это верный подход. Стоит задуматься, будете ли вы хранить на ноутбуке видео архивы, тексты, фото. Самый большой объем вашей памяти могут занимать видео, фильмы. А если вы все же не скачиваете такие файлы, то для хранения текстов, фото можно обойтись и жестким диском на 32Гб.

Ноутбуки с диагональю 15-20 дюймов

Этот класс ноутбуков может удовлетворить уже практически любые требования: игры, графические редакторы, программные оболочки. В общем, ряд параметров, довольно, разнообразен.

Объем жесткого диска: 500Гб – 1 Тб, иногда и больше

Тактовая частота: от 2-5 ГГц

Оперативная память: от 5-40Гб

Цена ноутбука, далеко не всегда соотносима с требованиями. Ноутбук за 15тыс руб может обладать теме же характеристиками, что и ноутбук за 30 тыс руб. В основном наценка тут идет от фирмы изготовителя, и если не ориентироваться лишь на параметры можно подобрать устройство по при приемлемой цене для любого человека.

В данной статье рассмотрены основные параметры, которые стоит учитывать при выборе ноутбука. Можно более детально ознакомиться с маркой и параметрами каждой детали устройства, но это тема уже далеко не для одной статьи.

Источник: Власти.нет

  • 3622
  • 20.09.2018 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода