В Киеве пройдет марш за легализацию хранения каннабиса

Читати цю новину російською мовою
В Киеве пройдет марш за легализацию хранения каннабиса
Общественная организация "МIСТ" уведомила об этом Киевскую городскую государственную администрацию.

Общественные организации намерены провести марш с требованием декриминализации хранения конопли без цели сбыта 27 октября в Киеве.

Об этом говорится в сообщении на сайте «Марша свободы», передают Українські Новини.

Общественная организация «МIСТ» уведомила об этом Киевскую городскую государственную администрацию.

«Целью марша является реализация стратегии государственной политики в отношении наркотиков, и мы призываем правительство не саботировать этот процесс», – сказано в нем.

Организаторы митинга требуют от властей утвердить стратегию государственной политики в отношении наркотиков на 2018-2019 годы и декриминализировать хранение конопли в небольших количествах без цели сбыта.

«Статистику МВД «спасают» незначительные правонарушения – хранение небольших количеств без цели сбыта. Из 10 851 осужденного за все виды наркопреступлений 6 686 человек (62%) были осуждены по ч. 1 ст. 309 УК Украины за хранение запрещенных веществ без цели сбыта в незначительных количествах», – говорится в сообщении.

Также участники митинга будут требовать озвучить причины затягивания государственной регистрации изменений в приказ №188 Министерства здравоохранения о внесении изменений в таблицы небольших, крупных и особо крупных размеров наркотических средств, находящихся в незаконном обороте, и назвать конкретных должностных лиц, виновных в таком затягивании.

При этом, организаторы марша утверждают, что на данный момент государством блокируются научные исследования канабиоидов как анальгетиков и лекарственных средств.

Организатором митинга выступило объединение гражданских инициатив «Объективная реальность».

В акции также возможно участие других негосударственных организаций и неформальных инициативных групп, которые разделяют требования и задачи марша.

Участники марша соберутся в 12:00 возле здания Кабинета Министров.

  • 149
  • 24.10.2018 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода