Генпрокуратура засекретила приговор по делу о покушении на Бабченко

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура засекретила приговор по делу о покушении на Бабченко

Российский журналист Аркадий Бабченко, на которого хотели совершить покушение, заявил, что к покушению причастны спецслужбы России, а само убийство должно было стать частью плана по дестабилизации ситуации в Украине

Генеральная прокуратура запретила обнародовать приговор бизнесмену Борису Герману, осужденному за организацию покушения на журналиста.

Приговор Герману был вынесен 30 августа, но до сих пор не обнародован в Едином реестре судебных решений. Генпрокуратура утверждает, что это сделано с целью обеспечения безопасности фигурантов уголовного производства.

«Разъясняем, что статьей 25 закона Украины «Об обеспечении безопасности лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве» запрещено разглашение сведений о мерах безопасности. Разглашение таких сведений … влечет за собой дисциплинарную ответственность, а в случаях, когда разглашение таких сведений повлекло тяжкие последствия – уголовную ответственность согласно действующему законодательству», – сказано в ответе ведомства на запрос журналистов.

Кто и когда вынес постановление о применении мер безопасности к фигурантам данного производства, не указано.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 21.11.2018 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода