Ученые заявили об исчезновении мобильных телефонов через 100 лет

Читати цю новину російською мовою
Ученые заявили об исчезновении мобильных телефонов через 100 лет
Ученые из Европейского химического сообщества провели исследования и сделали вывод о том, что уже в ближайшие 100 лет человечеству придется распрощаться с мобильными телефонами.

Причиной такого отката в истории развития техники является малое количество полезных ископаемых, которые используются при производстве мобильных телефонов. Материал об этом был опубликован в известном издании Daily Mail. Так в первую очередь на Земле закончатся запасы галлия, мышьяка, серебра и иттрия.

Для наглядности эксперты разработали таблицу, в которой указали элементы, используемые для производства мобильных телефонов, в соответствии с их количеством в недрах нашей планеты. Так в новой периодической системе элементы указаны в соответствии с частотой их встречаемости. В таблицу вошли 90 природных элементов, из них 30 используются для производства мобильных телефонов.

Как часто европейцы выбрасывают телефоны?

Эксперты оценили также и количество мобильных телефонов, которые выбрасываются пользователями по той или иной причине. На данный момент только в ЕС пользователи выбрасывают ежемесячно выбрасывают до 10 миллионов аппаратов. В результате этого дефицит природных химических элементов будет только увеличиваться. Человечество использует некоторые элементы так быстро, что они могут исчезнуть уже через 100 лет. По этой причине ученые предложили человечеству менять мобильные телефоны один раз в два года.

Напомним, портал Акценты сообщал о том, что в конце 2018 года на Кубе включили мобильный интернет. Его стоимость будет равна месячной заработной плате рядового жителя острова Свободы. Интернет станут продавать тарифными пакетами сроком на тридцать. Стоимость услуги составит около семи долларов США (в эквиваленте) за 600 мегабайт. Желающие приобрести 4 гигабайта трафика будут вынуждены выложить около тридцати долларов в переводе на местную валюту песо. Просто 100 мегабайт без тарифного пакета обойдутся примерно в 10 долларов.

Также Акценты сообщал о том, что один из ведущих мобильных операторов в Украине Vodafone собрался перезапускать линейку тарифов для бизнеса. Планируется, что стоимость связи подорожает на 9-42% в зависимости от пакета и перечня услуг. То есть после этого нужно будет платить за мобильную связь от 100 до 1000 грн в месяц.

Источник: Акценты

  • 506
  • 26.01.2019 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода