21-летняя японка выиграла Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале в трех сетах 28-летнюю чешку Петру Квитову.

Матч отличался особым упорством и продолжался два с половиной часа.

Отметим, что 21-летняя японка – первая представительница Страны Восходящего Солнца, которой удалось выиграть Australian Open.

Кроме того, благодаря победе в финале Открытого чемпионата Австралии Наоми Осака станет первой ракеткой мира после обновления рейтинга.

Таким образом, Осака станет первой японской и азиатской теннисисткой, которой удалось подняться на 1-е место в списке лучших теннисисток планеты.

На пути к победе японская теннисистка в четвертьфинале обыграла нашу Элину Свитолину 6:4, 6:1.

Добавим, что Наоми выиграла два турнира Большого Шлема подряд – до этого Осака стала победительницей US Open-2018, обыграв в финале Серену Уильямс.