Клан Ардзинба думает о возвращении в Абхазию

Читати цю новину російською мовою
Клан Ардзинба думает о возвращении в Абхазию
Клан Ардзинба решил восстановить былые позиции на Кавказе и начал процесс возвращения Инала Ардзинбы с целью его избрания на должность президента непризнанной Абхазии

Об этом сообщил источник близкий к Администрации Президента Абхазии. С этим связана недавняя публикация соцопроса, где Инал Ардзинба набрал 36%.

«У Инала есть поддержка народа, он тут главная звезда, может даже около 50-60 %, но действующая элита будет до конца сопротивляться и не поддерживает идею его возвращения. Семья Ардзинба действительно ослабла за последние 5-7 лет и хочет вернуться в полной мере к власти. Другой вопрос хочет ли сам Инал этого возвращения. Он погрязнет в интригах и от его рейтинга молодого и перспективного парня ничего не останется. Думаю он это понимает», – говорит источник. По словам источника, нервная реакция одного из представителей Общественной палаты Абхазии на соцопрос связана именно с напряжением у действующих властей мятежной республики по поводу возвращения Ардзинбы.

Источник также отмечает, что «важно помнить о возрастном цензе Конституции Абхазии. Ардзинба не может вернуться, слишком рано – минимум 35 лет должно быть президенту. Поэтому этот вопрос требует большой проработки. Не думаю, что Инал сейчас готов этим заниматься. Думаю его просто хотят подставить под войну кланов».

Напомним, недавно в газете Известия был опубликован соцопрос, где Ардзинба занял первое место в рейтинге молодых лидеров непризнанной Абхазии.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 12.02.2019 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода