В Пентагоне заявили о поддержке Украины в противостоянии российской агрессии

Читати цю новину російською мовою
В Пентагоне заявили о поддержке Украины в противостоянии российской агрессии
Глава Пентагона Патрик Шанахан встретился с министром обороны Украины Степаном Полтораком, заявив о готовности поддержать украинскую сторону в усилении обороны страны на фоне российской агрессии.

В Пентагоне отметили, что поддерживают Украину в дальнейшем выполнении ключевых положений законодательства о национальной безопасности.

В частности, США готовы способствовать развитию и укреплению обороноспособности украинского государства для противостояния агрессии со стороны Российской Федерации.

Исполняющий обязанности главы оборонного ведомства США подчеркнул, что Америка осуждает российские действия в Керченском проливе.

Чиновник подчеркнул, что США поддерживают суверенность и нерушимость украинских границ. По его словам, американская сторона будет требовать от России вернуть в украинские порты корабли, а также незаконно задержанных членов экипажа.

Ранее экс-чиновник Пентагона Майкл Карпентер заявлял, что Россия обострила конфликт в Украине, блокируя Керченский пролив между Азовским и Черным морями. «Это произошло после того, как Россия протаранила украинский буксир, который сопровождал украинские Военно-морские суда из Одессы в Мариупольский порт», – писал он в Twitter.

Источник: Буквы

  • 129
  • 15.02.2019 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода