Лукашенко уволил губернатора из-за «обосранных» коров

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко уволил губернатора из-за «обосранных» коров
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилевскую область посетил молочно-товарный комплекс "Слижи" и побывал в нескольких коровниках.

Президент возмутился условиями, в которых содержатся животные, а также отсутствием порядка в производственных помещениях.

«Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю», – возмутился Лукашенко.

«Вы что больные? Это же Освенцим! Если они больные, тут должно быть чисто и сухо. Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная, на шерсти закорело все», – возмутился президент.

Лукашенко уволил губернатора Могилевской области Владимира Доманевского.

Также на месте были понижены в должностях: председатель Шкловского райисполкома Василий Витюнов – стал руководителем агрохолдинга «Купаловское»; помощник Лукашенко по Могилевской области Геннадий Лавренков – будет исполнять обязанности председателя райисполкома; выполнять обязанности главы Могилевского облисполкома пока будет его нынешний первый заместитель Николай Коротин.

«Чтобы на столе лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и других, здесь еще были конкретные люди, которые должны были за это отвечать», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 760
  • 27.03.2019 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода