Мэр Днепра собрался лететь в космос

Читати цю новину російською мовою
Мэр Днепра собрался лететь в космос
Мэр города Днепр Борис Филатов заявил, что начал подготовку к суборбитальному полету. Для этого политик решил значительно похудеть.

«Я думаю, что в городе, который является космической столицей Украины, наверное нет ни одного мальчика, юноши или мужчины, который не мечтал бы полететь в космос. Наверное, все мы, дети, которые жили при советской власти, мечтали быть космонавтами. Так получилось, что мне почти удалось реализовать свою мечту, потому что я познакомился с таким знаменитым бизнесменом Ричардом Брэнсоном, который организовал проект по подготовке суборбитальных полетов. Если Юрий Гагарин и другие космонавты и астронавты летали вокруг Земли, то суборбитальный – это ты выходишь в космос и возвращаешься назад без оборота вокруг «Земного шара». Но это, в любом случае, однозначно, космический полет», – рассказал Филатов в программе «Васильевский остров» на «11 телеканале».

Он напомнил, что за свой полет заплатил деньги еще в 2011 году.

«В 2011 году я уже заплатил деньги. И 16 июля Ричард собирается лететь в годовщину запуска Аполлон-11 сам, а после того начнут летать космические туристы. Надо себя немного в порядок привести. Ну, вот 8 кг уже скинул», – похвастался Филатов.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 27.03.2019 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода