Ferrari отзовет тысячи авто из-за подушек безопасности

Читати цю новину російською мовою
Ferrari отзовет тысячи авто из-за подушек безопасности
С аналогичной проблемой уже столкнулись несколько автогигантов.

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari, который больше всех зарабатывает на каждом проданном авто, отзовет с китайского рынка 2071 машину из-за неисправности подушек безопасности. Об этом сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

Кампания затрагивает импортированные в страну автомобили, выпущенные в период с 8 апреля 2013 года по 28 ноября 2017 года. В этих машинах фронтальные подушки безопасности для пассажиров, поставленные японским производителем Takata.

Изготовленные Takata подушки безопасности при аварии могут раскрыться с очень большой силой и выстрелить в водителя и пассажиров кусочками пластика и металла. По данным NBC, из-за подобных инцидентов по всему миру погибли более 20 человек, сотни получили ранения.

Отзыв начнется 1 июля. Ferrari заменит проблемные детали бесплатно.

Ford также отозвал авто из-за проблем с подушками безопасности Takata. Программа по отзыву коснется почти миллиона машин. В число проблемных моделей вошли, в частности, кроссоверы Ford Edge и Lincoln MKX 2010 модельного года, пикапы Ford Ranger 2010-2011 модельных годов и седаны Ford Mustang 2010-2014 модельных годов.

Коснулась эта проблема и японских автопроизводителей. Toyota отозвала 1,3 млн автомобилей в США, чтобы заменить подушки безопасности Takata.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 21.05.2019 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода