В США оценили уровень Украины в борьбе с торговлей людьми

Читати цю новину російською мовою
В США оценили уровень Украины в борьбе с торговлей людьми
В США представили Доклад Госдепартамента о торговле людьми.

Авторы доклада оценивают усилия государств по всему миру в борьбе с торговлей людьми и выделяют наиболее эффективные стратегии для противодействия этому преступлению и защиты жертв. Украине в этом докладе присудили уровень 2, передаёт УНН.

«Правительство Украины не в полной мере соблюдает минимальные стандарты по ликвидации торговли людьми, но прилагает значительные усилия для этого. Правительство продемонстрировало общее увеличение усилий по сравнению с предыдущим отчетным периодом; поэтому Украина осталась на уровне 2″, – говорится в докладе.

Так, Госдепартамент размещает каждую страну в отчете на один из четырех уровней. Такое размещение основано не на масштабах проблемы торговлей людьми в стране, а на степени усилий правительств по соблюдению минимальных стандартов Закон о защите жертв торговли людьми и насилия США 2000 года (TVPA).

Уровень 1 имеют страны, правительства которых полностью выполняют минимальные стандарты TVPA по ликвидации торговли людьми.

На уровне 2 – страны, правительства которых не в полной мере выполняют минимальные стандарты TVPA, но прилагают значительные усилия, чтобы привести законодательство в соответствие с этими стандартами.

Уровень 3 – страны, правительства которых не в полной мере соответствуют минимальным стандартам TVPA и не прилагают значительных усилий для этого.

Источник: УНН

  • 66
  • 21.06.2019 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода