Кабмин поддержал назначение Нефьодова на должность председателя Гостаможни

Читати цю новину російською мовою
Кабмин поддержал назначение Нефьодова на должность председателя Гостаможни
Кабинет министров поддержал назначение Максима Нефьодова на должность председателя Государственной таможенной службы Украины.

Кабинет министров назначил Максима Нефьодова главой Государственной таможенной службы. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Нефьодов отметил, что основные вызовы, которые перед ним стоят на должности – это коррупция, непрофессионализм, таможенная инфраструктура, евроинтеграция и фискальный перекос.

«Я точно могу гарантировать, что я не не стану богаче на этой работе и я точно могу гарантировать, что буду открытым к бизнесу, и точно могу гарантировать, что мы вигрызем тот результат, который мы показали и в очень многих других сферах – в тех же самых закупках, дерегуляции», – сказал Нефьодов.

Напомним, 25 июня состоялся финальный этап конкурса на должность главы новой Государственной таможенной службы. Конкурсная комиссия решила рекомендовать правительству назначить на должность руководителя службы Максима Нефьодова.

В конце 2018 Кабинет министров Украины разделил Государственную фискальную службу на налоговую и таможенную службы и сообщил о намерении провести конкурс на руководителей вновь ведомств.

Источник: Цензор.НЕТ

  • 147
  • 05.07.2019 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода