Диагностика и ремонт выхлопной системы авто

Читати цю новину російською мовою
Диагностика и ремонт выхлопной системы авто
Все автомобили оснащаются системой выхлопа, которая обеспечивает снижение шума во время выброса отработанных газов, а также дополнительно снижает токсичность этих же газов.

Все автомобили оснащаются системой выхлопа, которая обеспечивает снижение шума во время выброса отработанных газов, а также дополнительно снижает токсичность этих же газов. Если происходят нарушения работы системы, необходим срочный ремонт, который обеспечивает стабильность и восстановление нормальных условий.

Диагностические мероприятия необходимо делать очень часто, чтобы исключить непредвиденные повреждения или преждевременный износ. Среди признаков неисправностей и срочного ремонта можно выделить:

  • сильный рёв из-под капота;
  • металлическое дребезжание под днищем авто;
  • снижение мощности двигателя;
  • сильный дым из выхлопа;
  • неприятный запах газов в салоне.

После всех этих факторов необходимо заехать на станцию технического обслуживания и провести ремонт выхлопной системы. Подробнее об особенностях ремонта можно узнать по ссылке https://atl.ua/avtoservis/vyhlopnaya-sistema, чтобы понять функционал системы и понять, когда всё-таки необходимо ремонт.

Строение и особенности выхлопной системы

Всё начинается с выпускного коллектора. Именно он выводит газы, охлаждает цилиндры и дополнительно продувает их. Коллектор изготавливает из чугуна, потому что именно на него воздействует высокая температура. Далее идет катализатор, который уничтожает вредные вещества и предупреждает их выброс в атмосферу.

В случае дизельного двигателя дополнительно устанавливается сажевый фильтр, который может объединяться вместе с катализатором. Там устанавливается кислородный датчик, определяющий количество кислорода в воздушной смеси.

Глушитель используется как элемент снижения неприятного звука и преобразования энергии выхлопных газов. Всё это и является в целом системой выхлопа автомобиля, которая является важным компонентом в работе и безопасности.

Восстановление и ремонт агрегатов

Чаще всего возникает коррозия и сильное механическое воздействие, что приводит к поломкам или износам отдельных компонентов. В отдельных случаях можно восстановить текущие элементы системы с использованием аргоновой сварки. Если механическое повреждение задело большой участок, он восстанавливается путем установки нового компонента.

Специалисты из сервиса «АТЛ» готовы провести любой формат диагностики, выполнить ремонт, а также дать рекомендации по улучшению качества и эффективности работы выхлопной системы в целом.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 22.10.2019 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода