В деле по Майдану появился новый подозреваемый

Читати цю новину російською мовою
В деле по Майдану появился новый подозреваемый
Появились новые подробности о деле по Майдану.

Семь лет назад в Украине начались события, которые навсегда вошли в историю, – Революция Достоинства, в результате которой была свергнута власть во главе Виктора Януковича. К сожалению, среди активистов многие погибли, а также получили ранения. Теперь появилась новая информация по делу о случившемся на Майдане.

Как передает новостной портал Корреспондент, сотрудники Государственного бюро расследований предъявили подозрения еще одному фигуранту по делу о разгоне активистов в Киеве. Подозреваемым оказался бывший руководитель одного из подразделений Министерства внутренних дел.

Согласно информации Государственного бюро расследований, этот человек был заместителем начальника управления, начальника отдела обеспечения массовых мероприятия управления общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел в столице. Подчеркивается, что при участии этого фигуранта дела 30 ноября 2013 года около 300 студентов-активистов представители Беркута разгоняли на Революции достоинства.

Отмечается, что подозреваемого могут обвинить по статье 340 Уголовного кодекса Украины, которая подразумевает препятствование проведению мирных собраний людей. За такое нарушение, согласно законодательству нашей страны, могут наказать в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев. Также за подобное нарушение закона можно получить ограничение или лишение свободы на 5 лет.

Стоит подчеркнуть, что в нашей стране по сей день помнят о событиях Революции Достоинства. В разных городах улицы называют в честь представителей Небесной сотни. При этом украинские активисты надеются на то, что справедливость восторжествует, а те, кто виновен в гибели или ранениях участников Революции Достоинства, будут отвечать перед законом. Не стоит забывать, что на Майдане тогда были также и совсем юные студенты, а некоторые из них тоже пострадали из-за неправомерных действий со стороны Беркута.

Источник: Ukrainianwall

  • 836
  • 21.03.2020 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода