Как уйти, чтобы не вернуться?

Читати цю новину російською мовою
Как уйти, чтобы не вернуться?
У всех в определенное время наступает период, когда необходимо перейти с одного места работы на другое. Увольнение неизбежно, возможно, потому, что вам просто осточертела эта работа, или же вам предложили более достойное место в другой компании, а может, вы просто устали от горе-начальника. Причина не так уж важна, главное, как вы себя поведете: войдет ли [...]

У всех в определенное время наступает период, когда необходимо перейти с одного места работы на другое. Увольнение неизбежно, возможно, потому, что вам просто осточертела эта работа, или же вам предложили более достойное место в другой компании, а может, вы просто устали от горе-начальника. Причина не так уж важна, главное, как вы себя поведете: войдет ли прежний руководитель в ваш личный черный список работодателей Московской области, или вы останетесь друзьями?

Наверняка за то время, что вы проработали на этом месте, у вас не раз возникали мысли об уходе. Фраза «Все достало» особенно перед отпуском произносится чуть ли не раз в неделю! Возможно, были конфликты и с коллегами, например, кто-то вам просто надоел своими постоянными рассказами о личной жизни, а другой вечно напрашивался сесть за один столик с вами во время обеденного перерыва. Ваш начальник — занимает особое место, ведь именно он не замечал вашей усердной занятости, давал еще больше заданий, не повышая зарплату и хоть раз, да позволил себе незаслуженно повысить на вас голос. Все эти воспоминания лучше оставить в статусе «неприятные моменты на работе» и не переносить в новый этап своей жизни. К счастью, только вы сами решаете, как расстаться со своим прежним местом работы, с бывшим начальником и коллегами.

Конечно, можно припомнить каждому то зло, которое он вам сделал, вылить кружку горячего шоколада на белоснежную рубашку руководителя и хлопнуть дверью в его кабинете. А после этого, чтобы окончательно испортить отношения, можно на сайте, где оставляют отзывы о компаниях Москвы, написать критический комментарий про эту фирму. Однако стоит ли оно того? Да, некоторое моральное удовлетворение вы, естественно, получите, но не пожалеете ли вы о таком уходе в будущем? Поговорка «Не плюй в колодец, авось пригодится воды напиться» в данном случае наиболее актуальна. Никто не может гарантировать, что на новом месте работы у вас все сложится идеально и через некоторое время вам не придется вновь искать новую должность. Возможно тогда-то вам и пригодятся сохраненные контакты с предыдущим местом работы.

Психологи советуют, что лучшим вариантом увольнения и прощания с бывшими сотрудниками является небольшой банкет. Никто не будет против того, чтобы в один из последних ваших рабочих дней посвятить обеденный перерыв прощанию. Купите тортик, конфеты, устройте фуршет, накройте на стол и… наслаждайтесь комплиментами, которые услышите в свой адрес от коллег. Ведь в таком случае вы получите больше удовольствие, чем от высказанных обид, которые, кстати, вероятнее всего забудутся после искренних нежных слов в ваш адрес. К тому же, после теплого прощания вы сможете получить отличную рекомендацию от бывшего начальника, которая, конечно же, пригодится вам в будущем. Да и просто забежать на полчасика после работы, попить чайку, похвастаться новыми успехами перед старыми коллегами будет очень приятно любому!

 

  • 8
  • 16.12.2013 21:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода