США сняли все ограничения на сотрудничество с Тайванем
Отношения с Тайванем не нуждаются и не должны быть скованы самоограничениями постоянной бюрократии, считает Помпео.

Глава американского Госдепа Майкл Помпео заявил, что Штаты отменяют все внутренние ограничения на сотрудничество с Тайванем. Об этом говорится в заявлении госсекретаря, обнародованном в субботу, 9 января, на сайте ведомства.
«Госдепартамент в течение десятилетий вводил сложные внутренние ограничения, регулирующие взаимодействие наших дипломатов, служащих и других представителей с их коллегами из Тайваня. Правительство США принимало эти меры в одностороннем порядке, чтобы умиротворить коммунистические власти в Пекине. Сегодня я объявляю о снятии данных ограничений», – говорится в документе.
Как уточнил Помпео, отношения с Тайванем не нуждаются и не должны быть скованы самоограничениями постоянной бюрократии.
Новости по теме

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын на открывшемся VIII съезде Трудовой партии Кореи заявил, что Вашингтон является главным врагом Пхеньяна.

В США после беспорядков в Вашингтоне об отставке заявили министр транспорта Элейн Чао и министр образования Бетси ДеВос.

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк приговорил россиянина Андрея Тюрина за ряд совершенных им киберпреступлений.