У Зеленского работают над переименованием Украины

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского работают над переименованием Украины

Алексей Арестович

Россия украла историю, поэтому Украина борется за наследие Киевской Руси, заявляет советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ) и советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украину следует переименовать в Русь-Украину и что работа в этом направлении уже ведется. Об этом шла речь в интервью Арестовича журналисту Роману Цимбалюку в YouTube, обнародованном во вторник, 31 августа.

По словам спикера, Россия украла историю и присвоила ее себе. Поэтому Украина борется за наследие Киевской Руси и одерживает внушительные победы на международном уровне.

«Перехват наследства Киевской Руси – это главное, что нам нужно сделать. Это намного важнее танков. Пока мы движемся в правильном направлении», – сказал он.

Чтобы достичь цели, Арестович предложил изменить название Украины.

«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно, например, русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война. Так чтоб потроллить по-настоящему, русько-российская. Русь – это мы… Русы, русины… Я бы сменил название государства, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», – объяснил советник свою идею.

Источник: Корреспондент.net

  • 631
  • 01.09.2021 06:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода