Священник в США омолодился за деньги прихожан

Читати цю новину російською мовою
Священник в США омолодился за деньги прихожан
Преподобный Уильям Блэсингейм украл 85 тыс. долларов и потратил их на пластическую хирургию. По версии обвинения, деньги, сложившиеся в эту кругленькую сумму, он с 2005 года брал из общественных пожертвований на инъекции ботокса и одежду.

Преподобный Уильям Блэсингейм украл 85 тыс. долларов и потратил их на пластическую хирургию. По версии обвинения, деньги, сложившиеся в эту кругленькую сумму, он с 2005 года брал из общественных пожертвований на инъекции ботокса и одежду. В случае обвинительного приговора ему грозит до 15 лет тюрьмы, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на НьюсРу

Правда, благодаря своей «моложавой наружности» священник имел «большой успех» среди пожилых членов общины. Однако были и такие, кому он своим внешним видом действовал на нервы. Заподозрившие неладное прихожане начали перепроверять финансовую отчетность и выявили обман, поясняет издание.

Как сообщает портал «Интерфакс-Религия», ссылаясь на Infox.ru и New York Post, в январе Уильям Блэсингейм сложил с себя пасторские обязанности «по медицинским показаниям». Однако 12 мая священника будут судить, и в случае признания его вины пастору грозит 15 лет тюрьмы. Его адвокат, впрочем, утверждает, что все обвинения представляют собой «большую ошибку» и являются происками врагов пастора.

Источник: Маранафа

  • 45
  • 12.04.2009 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода