Депутата Верховной Рады от БЮТ обвинили в убийстве

Читати цю новину російською мовою
Депутата Верховной Рады от БЮТ обвинили в убийстве
Милиция Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту убийства жителя Голованивского района, к которому может быть причастен народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский.

«Дело возбуждено по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть пострадавшего», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали свою версию событий источника в милиции, Виктор Лозинский совместно со своими товарищами не застрелил, а забил до смерти местного жителя.

В ночь на 17 июня Лозинский совместно с высокопоставленными работниками прокуратуры и милиции района ехал в автомобиле, вдоль собственных охотничьих угодий.

Компания заметила на обочине человека, в котором заподозрила браконьера. Они остановились, чтобы обыскать мужчину, есть ли у него незаконные предметы промысла.

Мужчина начал убегать, а Лозинский с прокурором и милиционером — его преследовать.

В какой-то момент беглец начал отстреливаться от преследователей, но неудачно. Нардеп со стражами порядка догнали мужчину и применили силу для его задержания.

После чего был вызван наряд милиции, который изъял у задержанного два «ствола» и нож.

Милиционеры оформили протокол задержания и доставили мужчину в изолятор временного содержания. Там, от полученных травм от депутата и его спутников, он скончался.

Сотрудники УМВС Кировоградской области категорически отрицают свою причастность к травмированию задержанного, утверждая, что тот был передан им с повреждениями, несовместимыми с жизнью. Почему избитого мужчину не отправили в больницу — милиция не комментирует.

В настоящий момент на месте события работает специальная бригада из центрального офиса МВД в Киеве, которая должна установить правомерность сотрудников милиции при задержании убитого и определить степень вины народного депутата и его компаньонов при обезвреживании «браконьера».

Ранее источники в БЮТ сообщили, что во время столкновения был ранен и сам Лозинский, который обращался в местную больницу за помощью.

Заметим, что Виктор Лозинский является членом депутатского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Источник: ТСН

  • 55
  • 17.06.2009 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода