Луценко: Наш агент чуть не погиб из-за СБУ

Читати цю новину російською мовою
Луценко: Наш агент чуть не погиб из-за СБУ
Контрольных закупок кокаина милиция сделала аж на триста тысяч долларов!

Глава МВД Юрий Луценко поведал, как в середине июня разоблачили международную сеть наркоторговцев, которая орудовала на территории СНГ и, в частности, Украины, заявив, что 80 дилеров все еще ищут. В ОПГ входило более 30 человек из Украины, России, Беларуси, Германии и Казахстана. Они наладили поставку кокаина из Латинской Америки в Украину и другие страны.

В начале 2008 года правоохранители получили информацию, что в ночных клубах Крыма и во время фестиваля «Республика-Z» сбываются кокаин и амфетамин. И завертелось… В наркогруппировку были внедрены агенты МВД. Обнаружилось, что участники имеют связи во властных и правоохранительных структурах, в частности в УБОП и СБУ, заявил Луценко (СБУ эту информацию уже опровергла).

Контрольных закупок для верности и дабы охватить всю сеть сделали аж на $300 тысяч! По словам Луценко, во время первой из них из-за сотрудников СБУ якобы была поставлена под угрозу жизнь их агента: МВД попросило СБУ провести прослушку, а они вместо этого изъяли партию наркотиков, и все едва не сорвалось.

Лидером группы оказался гражданин Украины. Милиция изъяла более 7 кг кокаина и других веществ стоимостью 6,2 млн грн. Решается вопрос об аресте 18 квартир подозреваемых в Киеве, Чернигове и Питере, автомобилей и другого имущества на 15 миллионов гривен.

Источник: Сегодня

  • 27
  • 24.06.2009 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода