Янукович рассказал правду о Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал правду о Порошенко
Партия регионов считает, что такое назначение – это внутреннее дело коалиции. Мы не поддерживали это назначение, поскольку, по нашему убеждению, на такие должности надо назначать профессионально подготовленные кадры.

Давая оценку сегодняшнему назначению Петра Порошенко министром иностранных дел, Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил Власти.нет:

 — Партия регионов считает, что такое назначение – это внутреннее дело коалиции. Мы не поддерживали это назначение, поскольку, по нашему убеждению, на такие должности надо назначать профессионально подготовленные кадры. Таким образом, мы не несем ответственности за это назначение.

В БЮТ считают, что сегодняшнее голосование о назначении Петра Порошенко главой МИД Украины стало возможным в результате договоренностей между Секретариатом Президента Виктора Ющенко и Партией регионов.

Отвечая на вопрос, почему все кадровые назначения блокируются Партией регионов, а назначение П.Порошенко «прошло», А.Кожемякин сказал: «Это еще одно подтверждение того, что между Партией регионов и Секретариатом Президента есть договоренности, даже по кадровым вопросам. Мы знали, что группа „За Украину!“ получила команду голосовать… Партия регионов сначала не хотела давать голосовать, а потом получила команду от Януковича давать. Есть четкая информация о том, что он дал команду не мешать только по Порошенко, а все остальное — блокировать», — сказал депутат.

Как уже сообщали Власти.нет, сегодня Верховная Рада работает в номальном режиме (ред. — не блокируется). Она поддержала кандидатуру П.Порошенко на должность Министра иностранных дел. «За» проголосовали 240 народных депутатов. От БЮТ — 151, от НУНС — 63, от Блока Литвина — 20, от КПУ — 1, Партии регионов — 1 и четыре внефракционных депутата.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 09.10.2009 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода