«Перестройка» на Кубе: местным геям разрешат жениться и усыновлять детей

Читати цю новину російською мовою
«Перестройка» на Кубе: местным геям разрешат жениться и усыновлять детей
Руководство Коммунистической партии поддерживает инициативы Мариэлы Кастро, дочери председателя Госсовета Рауля Кастро, объявившей «крестовый поход» против гомофобии. Год назад на Кубе уже были разрешены операции по перемене пола.

Сексолог Мариэла Кастро, дочь председателя Госсовета Кубы Рауля Кастро, заявила, что в ближайшее время парламент страны рассмотрит вопрос о легализации однополых браков и предоставлении гомосексуальным семьям права на усыновление, сообщает Лента.Ру со ссылкой на сайт Univision.com.

Для этого в законодательство о семье планируется ввести отдельную статью. С законодательной инициативой выступила Федерация кубинских женщин.

Издание отмечает, что Мариэла Кастро проводит на Кубе «крестовый поход» против гомофобии. В этом ее поддерживает руководство правящей Коммунистической партии. Для пропаганды используются возможности государственных структур, ответственных за идеологию и культуру.

Около года назад Кастро удалось добиться одобрения правительством операций по перемене пола. В течение почти двух десятилетий такие операции на Кубе были запрещены.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 28.11.2009 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода