Серия терактов в Багдаде: более 100 человек погибло, 180 получили ранения

Читати цю новину російською мовою
Серия терактов в Багдаде: более 100 человек погибло, 180 получили ранения
В столице Ирака почти одновременно прозвучали по меньшей мере пять взрывов в центральных районах города. Теракты были осуществлены с интервалом в несколько минут. Сейчас все контрольно-пропускные пункты в иракской столице закрыты.

В Багдаде произошла серия мощных взрывов, жертвами которых стали более 100 человек, около 180 получили ранения, сообщает Би-Би-Си.

Сообщается о по меньшей мере пяти взрывах в иракской столице. Взрывные устройства, заложенные в автомобиле, сработали во вторник утром в центральных кварталах города: около рынка, в районе министерства труда и министерства финансов, близ полицейской академии, у здания МВД.

Теракты были осуществлены с интервалом в несколько минут. Сейчас все контрольно-пропускные пункты в иракской столице закрыты.

Информация о точном количестве жертв продолжает поступать.

Также утром 8 декабря два взрыва произошли в Пакистане близи здания спецслужб в городе Мултан на юго-востоке страны. По предварительным данным, погибли по меньшей мере 12 человек, пострадали более 20, среди них много детей, которые возвращались из школы домой. Взрывом полностью разрушено несколько домов.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 08.12.2009 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода