Обама нашел еще одну страну, которая угрожает безопасности США

Читати цю новину російською мовою
Обама нашел еще одну страну, которая угрожает безопасности США
Президент США Барак Обама продлил еще на один год санкции в отношении Сирии, наложенные американским правительством. Обама отметил, что политика Дамаска угрожает безопасности Соединенных Штатов.

В заявлении Конгрессу Обама пояснил, что Сирия по-прежнему продолжает оказывать поддержку террористическим организациям, и пытается получить оружие массового поражения, а также развивает ракетную программу. Об этом, как передает MIGnews.com, сообщила во вторник, 4 мая, радиостанция «Коль Исраэль».

Обама также отметил, что политика Дамаска угрожает безопасности Соединенных Штатов, ее внешней политике и экономике.

Вместе с тем американский президент отметил, что Сирия сделала значительные успехи в вопросе пресечения проникновения иностранных боевиков в Ирак через свою территорию.

Санкции в отношении Сирии были наложены правительством Джорджа Буша-младшего еще 6 лет назад, и с тех пор ежегодно продлевались.

Недавно американское руководство приняло решение о возобновлении дипломатических отношений с Сирией, и заявило, что намерно вновь открыть посольство в Дамаске.

Однако оно было отложено «вплоть до дальнейшего уведомления» после скандала вокруг передачи Сирией «Хизбалле» ракет дальнего радиуса действия типа «Скад».

Напомним, что США отозвали своего посла из Дамаска в феврале 2005 года, в ответ на убийство премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 04.05.2010 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода