Милиция задержала FEMENисток, устроивших акцию протеста в фонтане на Майдане (ФОТОрепортаж)

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала FEMENисток, устроивших акцию протеста в фонтане на Майдане (ФОТОрепортаж)
Женское движение FEMEN в очередной раз продемонстрировало свое «фе!» на столичном Майдане Незалежности. Причиной недовольства любящих оголяться девушек стал профилактический ремонт труб водоснабжения города…

Причиной недовольства любящих оголяться девушек стал профилактический ремонт труб водоснабжения города, а также повышение коммунальных тарифов. Акция против отключения воды проходит в центре Киева уже в третий раз под лозунгом «Нет воды в кране — моюсь на Майдане-3».

Мы не хотим плановых ремонтов — требуем реформировать систему ЖКХ и водоснабжения, — прокомментировала акцию Анна Гуцол, лидер движения FEMEN. — Мы против того, чтобы государство нагло наживалось за счет доходов и комфорта его граждан, особенно когда Украина только-только начинает отходить от экономического кризиса и простые граждане до сих пор считают каждую копейку. Ни в одной европейской стране нет практики ежегодного отключения воды!

Людей же интересовали не столько пламенные речи FEMENисток, сколько банальное желание «позырить». Девушки в венках, с тазиками и мочалками в руках утолили любознательность по полной программе: поплескались в водичке, потерли друг дружку банными принадлежностями… А в момент оголения грудей они и попались. За такое поведение протестанток под белые ручки из фонтана вытягивал целый наряд «Беркута». Некоторых девушек мужчины в форме выносили даже на руках. Вот так и увезли их в мокрых майках с места событий.

Источник: Новая

  • 253
  • 15.07.2010 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода